Товарищеский матч или нечто большее.

Гранды Мирового футбола, проверили  свои силы, готовясь к новому сезону. Манчестер, который Юнайтед в Гетенборге Швеция, играл товарищескую игру с принципиальный
для себя соперником, Испанской Барселоной.

Как многим могло показаться, в товарищеских матчах, принято проверять новичков, тактические схемы и пробовать в общем что-то новое.  Но статус команд и матчи, в которых обычно встречаются оппоненты, обычно получаются полуфиналы или финалы Лиги Чемпионов. Не позволил прохлаждаться и играть в пол силы.

Тренеры не скупились, выпустив основной состав: Лео Месси, Уэйн Руни, Иньеста и Валенсия. На поле начался серьезный футбол, победить хотели все, статус матч мгновенно перерос в дерби. Прессинг, жесткие единоборства и великолепное мастерство футбольных звезд, все это  сопровождало именно эту игру.

Барселона с первых минут принялась  «уничтожать» соперника, мощный прессинг ну правда не как обычно, тренировочный вариант, но и этого хватало, чтобы забрать себе контроль над мячом. Но в середине первого тайма, Манчестер огрызнулся так, что даже Шведская трибуна начала считать передачи Красных Дьяволов. Правда зрелищность игра потеряла изрядно, понятно стало, что ни МЮ, ни Барса, проигрывать не хотят и играть будут аккуратно.

Первый тайм закончился с тем же счетом, с которым игра началась и после отдыха тренеры не стали слишком сильно тасовать состав. Скорее даже болельщиков обрадовало, появление Японца Сидзи Кагавы у Юнайтед. И с первых же минут стало понятно, что новичок Фергюсона настроен серьезно уже в самом начале второго тайма мог отличиться полузащитник. Только реакция и прыгучесть второго вратаря Барсы Пинту, спасла каталонцев.

В целом, игру можно охарактеризовать одним словом - аккуратная. Закончилась так и не начавшись 0-0, больше вопросов чем ответов. Уже 20 числа стартует Испанское и Английское первенство, а к командам есть вопросы:

- Как будет играть Манчестер, после упущенного чемпионства в прошлом году;
- Какую роль сыграет Сидзи Кагава в игре Юнайтед;
- Что нового привнесет Тито Виланова в игру и тактический рисунок Барсы, продолжиться ли спад у каталонцев. Будет ли Месси,Хави и Иньеста играть по 50-60 игр за сезон?!

На все вопросы, ответы получим уже совсем скоро, а кто-то, быть может, уже сейчас знает для себя ответ на каждый вопрос. Ждем начала Европейского сезона.